Можно ли мне с ампутированой правой голенью управлять автомобилем с автоматической трансмисией?
Можно, если нет противопоказаний к управлению автомобилем.
Граждане могут управлять автомобилем категории "В" в модификации с автоматической коробкой передач при условии выноса педали акселератора под левую ногу при ампутации или другом выраженном дефекте правой ноги, что не потребует значимых технических изменений конструкции автомобиля.
При наличии соответствующего медицинского заключения он может получить права управления согласно требованиям п.18 Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами". Инвалиды получают такое право, если медики дадут соответствующее заключение о возможности управлять ТС.