Что произойдет с выплатой алиментов при потере работы с наличием дохода от вкладов?
Алименты в ТДС только индексируются при увеличении прожиточного минимума, ст. 117 СК РФ. По средней ЗП в России только насчитывается долг или платятся алименты неработающим алиментщиком, если алименты взысканы в долях от доходов.
За неуплату алиментов в течении 2-х месяцев пристав привлекает по ст. 5.35.1. КоАП РФ, затем могут и по ст. 157 УК РФ направить документы в суд. На долг взыскатель алиментов вправе насчитать неустойку и взыскать её в суде. Ст. 115 СК РФ.
Пока взыскатель через суд не изменил способ взыскания алиментов и не вынесено новое решение суда, Вы платите алименты в твердой денежной сумме, и не важно, как и где Вы работаете или не работаете вообще.