Краснодар, 20.06.2016, 16:37

Алименты в твердой сумме - возможность расчета задолженности или перерасчет исходя из реального дохода мужа

Вопрос №10845928 из г. Краснодар
опубликован 20.06.2016, 16:37
Если муж платит алименты в твердой денежной сумме, а реальный доход другой, можно ли расчитать задолженность или перерасчитать алименты исходя из реального дохода.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, пересчитать нельзя, они же в твердой денежной сумме, а не 25%. Если только обратитесь в суд с иском об изменении размера алиментов.

20.06.2016, 16:41

Можно. Вам придется доказывать что он получает. Больше. В суд нужно будет подать заявление с обоснованием изменения порядка выплат

Алиментов.

20.06.2016, 16:40
Оценка автора вопроса:
Как можно расчитать задолженность,исходя из 1/4 от реального дохода?он же платит в твердой денежной сумме.

То есть нельзя пересчитать задолженность в 1/4 от реального дохода?он платит в твердой денеж.сумме.

20.06.2016, 16:46

нет, у вас в исполнительном листе обозначена сумму к ежемесячной выплате

20.06.2016, 16:47

Здравствуйте!

То есть нельзя пересчитать задолженность в 1/4 от реального дохода?
Нет, нельзя, так как он платит фиксированную сумму.

20.06.2016, 16:48

Нет, к сожалению, нельзя.

20.06.2016, 16:49

А если он скрывает свой реальный доход,тоже нельзя расчитать задолженность?

20.06.2016, 16:51

У Вас есть решение суда в твердой денежной сумме. Именно эту сумму он и обязан платить.

20.06.2016, 16:52

А если он скрывает свой реальный доход,тоже нельзя расчитать задолженность?
Тоже нельзя.

20.06.2016, 16:53

Он скрывает доходы,все равно не имею права поддать на перерасчет?

20.06.2016, 16:55

Все равно, пристав не может пересчитать. Только в судебном порядке изменяйте размер алиментов.

20.06.2016, 16:58