LSN Messenger
Москва, 04.06.2022, 13:00

Мораторий на исполнительное производство банками - возможно ли обойти?

Вопрос №19422377 из г. Москва
опубликован 04.06.2022, 13:00
Действительно ли имеет место мораторий на исполнительное производство банками? Если "Да", то можно ли его обойти, забрав исполнительный лист из банка и передав его приставам? Благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Да, имеет место быть данному мораторию, который также распространяется на исполнительные производства.

Основание - ч. 3 ст. 9.1 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".

06.06.2022, 23:21

Нет никакого моратория на исполнительное производство банками.

04.06.2022, 13:02

Да нет никакого моратория на исполнительное производство. Где вы это всё берете?... Есть мораторий на банкротство, да и то не полное, то взыскатель не может обанкротить должника, а сам должник может подать на банкротство.

Исполнительный лист забрать может только взыскатель.

04.06.2022, 13:02

Банк отказал в исполнительном производстве на указанном основании, а я ничего не выдумываю.

04.06.2022, 13:24

Добрый день!

Отправляйте досудебную претензию в банк.

04.06.2022, 13:25

Банк никаких исполнительных производств не возбуждает.

04.06.2022, 13:27

Добрый день. Сейчас действительно есть мораторий на банкротство до 1.10.22 г., и банки не "обслуживают" исполнительные листы. Нужно обращаться к приставам и возбуждать исполнительное производство.

04.06.2022, 18:05