Мораторий на исполнительное производство банками - возможно ли обойти?
Добрый вечер!
Да, имеет место быть данному мораторию, который также распространяется на исполнительные производства.
Основание - ч. 3 ст. 9.1 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".
Нет никакого моратория на исполнительное производство банками.
Да нет никакого моратория на исполнительное производство. Где вы это всё берете?... Есть мораторий на банкротство, да и то не полное, то взыскатель не может обанкротить должника, а сам должник может подать на банкротство.
Исполнительный лист забрать может только взыскатель.
Банк отказал в исполнительном производстве на указанном основании, а я ничего не выдумываю.
Добрый день!
Отправляйте досудебную претензию в банк.
Банк никаких исполнительных производств не возбуждает.
Добрый день. Сейчас действительно есть мораторий на банкротство до 1.10.22 г., и банки не "обслуживают" исполнительные листы. Нужно обращаться к приставам и возбуждать исполнительное производство.