Если мы с мужем купим автомобиль, откажут ли в пособии с 3 до 7? Будет ли это считаться за доход.
Здравствуйте, Лилия
иметь право на получение данного пособия можно, если соблюсти правило - семья должна иметь один автомобиль, но только не в том случае, если он выпущен менее 5 лет назад и имеет двигатель мощностью больше 250 л. с.: у семьи с такой машиной нет права на выплату. Машина с такими характеристиками не помешает назначению господдержки, только если в семье минимум четыре ребенка, а в автомобиле больше пяти мест.
Если семья многодетная, у кого-то есть инвалидность или машина предоставлена по программе господдержки, можно иметь два автомобиля.
А если у вас есть деньги на автомобиля, на содержание собственных детей их нет? ОДНОЗНАЧНО, покупка автомобиля, будет включена в доход семьи.