Если прописка Одесская обл., можно рассчитывать на пособие 10000 руб.
Здравствуйте.
Жители ДНР и ЛНР, прибывшие на территорию РФ, могут получить единовременную выплату в размере
10 тысяч рублей. «Подъемные» могут получить все эвакуированные, которые покинули Донбасс после 16:00 18 февраля 2022 года. В том числе дети.
Значения не имеет, какой у прибывших паспорт: ЛНР/ДНР, России или Украины. Выплата положена не
только тем, кто эвакуировался централизованно на автобусах, но и выехавшим самостоятельно. Не влияет и место проживания в России — можно жить хоть в пункте временного размещения, хоть у родственников или друзей.