Как определить неустойку, пени и штраф по договору на 48 тысяч рублей и в какой суд подать исковое заявление - мировой или арбитражный?

Договор на 48 т 300 руб, составлен 22.12.2033 г.сколько надо просить неустойку, пени, штраф и входит ли это в исковое заявление, в какой суд подать мировой или арбит?
Лучший ответ

Добрый день!

Вы физическое или юридическое лицо?

Каков предмет договора?

Здравствуйте я физическое лицо. Обратилась в компанию Московская коллегия защиты прав, чтобы мне помогли вернуть деньги, с компании "Эрзион"но вместо иского заявления мне написали жалобу по которой в суде мне дали отказ

Деньги 48 т 300 взяли, а вопрос по возврату денег не решен, суд отказал, так как жалобу составили не на возврат денег, а на сотрудника полиции.

Здравствуйте!

Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки грамотного иска.