Как определить неустойку, пени и штраф по договору на 48 тысяч рублей и в какой суд подать исковое заявление - мировой или арбитражный?
Договор на 48 т 300 руб, составлен 22.12.2033 г.сколько надо просить неустойку, пени, штраф и входит ли это в исковое заявление, в какой суд подать мировой или арбит?
Добрый день!
Вы физическое или юридическое лицо?
Каков предмет договора?
Деньги 48 т 300 взяли, а вопрос по возврату денег не решен, суд отказал, так как жалобу составили не на возврат денег, а на сотрудника полиции.
Здравствуйте!
Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки грамотного иска.
Всё правильно. Для возврата денег нужно обращаться в суд.
Кто взял? Если речь о какой-то юридической компании, то шансов ноль. Не важно, что и как они сделали, главное, что что-то сделали. За это Вы и заплатили. Такова логика судов.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Надеюсь составить иск. заявление.
Добрый день! Еще раз!
Обратитесь в личные сообщения к юристам сайта и Вам составят исковое заявление.
Обращайтесь к юристу для подготовки искового заявления.
В чем же проблема? Обращайтесь к любому юристу сайта.
Добрый день. Неустойка по закону о защите прав потребителей - 3% от суммы договора за каждый день просрочки. Штраф - 50% от суммы договора. Обращаться в районный суд по юридическому адресу ответчика. Для получения неустойки и штрафа соблюдение до судебного порядка в виде направления претензии - обязательно. Расходы на юридические услуги (консультация, составление иска, представительство в суде и т.п.) также взыскиваются с ответчика.