Москва, 04.06.2022, 16:28

Как определить неустойку, пени и штраф по договору на 48 тысяч рублей и в какой суд подать исковое заявление - мировой или арбитражный?

Вопрос №19422843 из г. Москва
опубликован 04.06.2022, 16:28
Договор на 48 т 300 руб, составлен 22.12.2033 г.сколько надо просить неустойку, пени, штраф и входит ли это в исковое заявление, в какой суд подать мировой или арбит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вы физическое или юридическое лицо?

Каков предмет договора?

04.06.2022, 16:28
Оценка автора вопроса:
Здравствуйте я физическое лицо. Обратилась в компанию Московская коллегия защиты прав, чтобы мне помогли вернуть деньги, с компании "Эрзион"но вместо иского заявления мне написали жалобу по которой в суде мне дали отказ

Деньги 48 т 300 взяли, а вопрос по возврату денег не решен, суд отказал, так как жалобу составили не на возврат денег, а на сотрудника полиции.

04.06.2022, 16:42

Здравствуйте!

Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки грамотного иска.

04.06.2022, 16:43

Всё правильно. Для возврата денег нужно обращаться в суд.

04.06.2022, 16:44

Кто взял? Если речь о какой-то юридической компании, то шансов ноль. Не важно, что и как они сделали, главное, что что-то сделали. За это Вы и заплатили. Такова логика судов.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

04.06.2022, 16:50

Надеюсь составить иск. заявление.

04.06.2022, 16:57

Добрый день! Еще раз!

Обратитесь в личные сообщения к юристам сайта и Вам составят исковое заявление.

04.06.2022, 16:58

Обращайтесь к юристу для подготовки искового заявления.

04.06.2022, 16:58

В чем же проблема? Обращайтесь к любому юристу сайта.

04.06.2022, 16:59

Добрый день. Неустойка по закону о защите прав потребителей - 3% от суммы договора за каждый день просрочки. Штраф - 50% от суммы договора. Обращаться в районный суд по юридическому адресу ответчика. Для получения неустойки и штрафа соблюдение до судебного порядка в виде направления претензии - обязательно. Расходы на юридические услуги (консультация, составление иска, представительство в суде и т.п.) также взыскиваются с ответчика.

04.06.2022, 17:44