Что делать, если возражение на апелляционную жалобу не придет вовремя на апелляционное заседание суда из-за проблем со здоровьем?

Апелляционный суд состоится 4.10.12 г. Я написала возражение на апелляционную жалобу. Отправила заказным письмом 2.10.12 г. По состоянию здоровья не могу присутствовать на суде. Что делать если мое возражение не придет вовремя на заседание апелляционного суда!?

Лучший ответ

При подготовке дела для направления в суд апелляционной инстанции, суд первой инстанции должен дать возможность в установленные сроки принести свои возражения на апелляционную жалобу. Если Вы по состоянию здоровья не можете присутствовать на суде, дайте телеграмму в суд с просьбой об отложении, укажите, что желаете участвовать в судебном заседании и оправдательные документы о болезни представите непосредственно в суд. Если отложат, попытайтесь за это время найти себе адвоката.

спасибо