Как решить ситуацию, когда апелляционная жалоба оставлена без рассмотрения из-за просрочки срока подачи?.
Кто нибудь помогите подскажите... Дело в том что когда я писала возражение на апеляционную жалобу и подала в суд, суд мне написал письмо в котором указал что в моих доводах в возражении походит на апеляционную жалобу а так как срок подачи для жалобы истек то он оставляет её без рассмотрения. В суде апеляционной инстанции судья нашёл ошибки связанные с моей жалобой указал на статьи 389.6 и 389.7 и отправил дело назад в первую инстанцию для устранения обстоятельств препятствующих рассмотрению в суде апеляционной инстанции. А мне что теперь делать? Заново в суд жалобу писать или ходатайство о пропуске срока подачи писать? Или что делать.
Невозможно вас научить тому делу, Которому юристы учатся пять лет… судя по вопросу вы хотели написать возражения на апелляционную жалобу. Советую ваши возражения В письменном виде принести апелляционную инстанцию во время слушания И просить приобщить к материалам дела...