Как разрешить проблему парковки на общем проезде возле магазина?
Добрый день.
Евгений,
если вы докажете, что для клиентов есть другие места для парковки, суд может встать и на вашу сторону.
Согласно пп. 2 п. 2 ст. 44 Жилищного кодекса РФ, к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относится принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им, а также о заключении соглашения об установлении сервитута, соглашения об осуществлении публичного сервитута в отношении земельного участка, относящегося к общему имуществу в многоквартирном дом.
Норм по наличию "гостевых мест" нет.
Добрый день!
Пишите жалобу в ГИБДД.
Если писать в ГИБДД, не думать что за каждым покупателем будут они гоняться.
Куда обращаться чтоб за ставить магазин, ...
Евгений! Если я правильно понял из Вашего вопроса, у Вас составлено грамотное аргументированное заявление со ссылками на нормы права и внятным требованием, к которому приложена целая стопка подтверждающих документов.
Единственная проблема -- куда это всё направить.
Идеально было бы показать документы своему адвокату (но это, разумеется, если интересует результат).