Действует ли с 01.01.2015 г.п.17 ст.14 ФЗ№173 от 17.12.2001 г. "О трудовых пенсиях 2. Ушел на пенсию в 2011 г.
Добрый день.
Со дня вступления в силу настоящего Федерального закона утрачивают силу Закон Российской Федерации "О государственных пенсиях в Российской Федерации" и Федеральный закон "О порядке исчисления и увеличения государственных пенсий", а другие федеральные законы, принятые до дня вступления в силу настоящего Федерального закона и предусматривающие условия и нормы пенсионного обеспечения, применяются в части, не противоречащей настоящему Федеральному закону.
Согласно вышеизложенному закон обратной силы не имеет, следовательно, применительно к вашей ситуации он действует.
Федеральный закон о трудовых пенсиях в Российской Федерации. 173-ФЗ
С 01.01.2015 года действует только ст.30 Федерального закона № 173-ФЗ, как не противоречащая нормам нового закона.