Как получить ответ от ПФР по выходу на пенсию и что делать, если его нет более 6 месяцев
Всем хорошего вечера.
В какой срок ПФР, обязан дать свой ответ для выхода на пенсию.
Прошло 6 месяцев как были отправлены все документы а ответа нет.
Что делать в этом случае.
Максимальный срок рассмотрения документов 3 месяца.
Напишите жалобу в вышестоящий ПФ.
Валера, сроки действительно прошли существенные для ответа на Ваш запрос. Рекомендую направить повторный запрос ценным письмо с описью вложения с указанием в запросе на повторное обращение. Если ответа не дождётесь в течении тридцати дней с даты получения им письма с запросом, обращайтесь в суд иском о бездействии ПФР.
В течение трех рабочих дней дают информацию о выходе на пенсию. Напишите жалобу начальнику сперва (главное письменно)