Как владелец дома барачного типа получить землю в аренду - возможности и ограничения
Дом барачного типа. У части соседей квартиры выделены в натуре, у части в муницип собственности. Один из соседей оформил землю в аренду у администрации вокруг дома достаточно в большом объеме. Мне практически нечего теперь оформить себе в аренду. Могу ли я, как владелец тоже части дома, аннулировать через суд его договор аренды или попросить суд выделить из его земли и мне часть?
В суде подлежит восстановлению нарушенное право. Если данным договором аренды нарушаются права остальных собственников, то они вправе заявить иск в суд. Для более детальной консультации надо изучать документы (договор аренды и т.п.).
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Могу ли я, как владелец тоже части дома, аннулировать через суд его договор аренды или попросить суд выделить из его земли и мне часть?
Ну конечно же, Наталья! Вы можете ВСЁ!
Надеюсь, Вы уже закончили кандидатскую научную работу по "аннулированию договоров аренды"?