Возможно ли получить авто из штрафстоянки по договору купли-продажи при эвакуации из-за просроченных прав?
Автомобиль задерживается до устранения причины задержания, в Вашем случае это отсутствие права управлерия ТС. Соответственно если у автомобиля будет новый собственник по ДКП то он вправе его забрать с арестплощадки, страховка в течение 10 дней с момента продажи не нужна.
Забрать автомобиль со штрафстоянки может только собственник автомобиля.
Я конечно буду на штрафстоянке, но для выдачи авто должны быть основания? Получается два варианта, или всё таки три? 1)Получение свежих прав. (это медосмотр, запись в гос. услуги-время и куча денег за хранение) 2)Внесение в страховку доп водителя. 3) Или всё таки могу я забрать авто с сыном по дкп?