Мировой суд прекратил производство по делу о нарушении статьи 12.8 КОАП из-за отсутствия состава правонарушения, в том числе не действует акт из наркологии об освидетельствование

Вопрос №19423872 из г. Тула
опубликован 05.06.2022, 00:53

Мировой суд прикратил производство по делу ч.1 ст 12.8 коап в связи с отсутствием состава административного правонарушения. Акт из наркологии об освидетельствование тоже является не действительны?

Лучший ответ
Рекомендуется

Недействительным для какой цели? ДЛя доказывания вины он не имеет значение, т.к. дело прекращено. А для других целей может иметь значение не сам акт, а результаты освидетельствования, результаты ХТИ, например.

05.06.2022, 01:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Нет, Акт является действительным и никак не связан с Постановлением суда.

05.06.2022, 01:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Для постановки на учёт в наркологию.

05.06.2022, 01:04

Для постановки на учет может быть достаточно этого акта.

05.06.2022, 01:09

В Акте не указано количество и концентрация наркотических веществ. На основании этого и было прекращено адм. дело.

05.06.2022, 01:42