Может ли супруг поделиться пенсионными балами с супругой, если у неё не хватает балов при выходе на пенсию?
Нет, пенсия считается для каждого индивидуально.
Не может, но при необходимости она может докупить балы.
Добрый день!
Нет конечно, пенсия она и есть пенсия, для каждого человека индивидуально, не переноситься, не передается, не аннулируется.
Поделиться нельзя, но можно баллы докупить у пенсионного фонда.
Нет, не может! НО, недостающие пенсионные баллы можно официально купить, обратившись в местное отделение Социального фонда России, где сделают необходимый расчёт и расскажут о порядке оплаты этих баллов.
Но, учтите, что кроме баллов необходим ещё и минимальный страховой стаж, дающий право на обращение за получением пенсии.