Как получить исполнительный лист после нарушения моих прав в суде?
Я-истец написала заявление, звонила по телефону (узнавала) на выдачу решения суда вступившего в законную силу, апелляционного определения и исполнительный лист. Ничего не выдали, за сроки врали и просили больше не писать заявления. По очередному звонку сообщили, что я опоздала, т. к. 13 мая с Московского областного суда на при бывшее апелляционное определение, ответчики составили кассационную жалобу и в этот же день её отправили в Первый кассационный суд г. Саратов. Получается, что в результате, " хорошему "ответчику, который в апреле 2018 г. квартиру продал в ипотеку, а потом всех послал и до сих пор сидит не оплачивая с 2014 г. коммунальные услуги, а всем собственникам: ипотека, банк, ООО" ДоК" и я с сыном только закрыли доступ к квартире и все счета свои повесили, так мне ещё из-за судебных процессов угрожать"Расправой-убийством"начали (эти "хорошие"люди, для судьи 60 л,58 л,38 л-продали свои 3 квартиры, чтобы только не работать, а на эти деньги существовать, коммунальные платежи, налоги-ничего не платят, все только им должны) Суд мои права нарушил и как мне получить решение суда после апелляционного определения вступившее в законную силу с исполнительным листом? Я не против пусть ответчики-мошенники: сохраняя имущество за счёт других лиц, для своего пользования, пользуясь чужимы средствами подают в суды куда хотят, но мои права почему Чеховский городской суд нарушил?
Лучший ответ
Чтобы получить решение суда после апелляционного определения вступившее в законную силу с исполнительным листом-для этого нужно обращаться в суд первой инстанции.
Большое спасибо!
Нам нарушение сроков выдачи решения суда жалуйтесь в ККС.
Спасибо за ответ!
Председателю суда жалобу подайте.