Компетенции сотрудника полиции - требования к водителю наличия документов на вождение и транспортное средство
Имеет ли право сотрудник полиции (не ДПС) предьявлять требования к водителю траспортного средства на наличее у него водительского удостоверения и паспорта транспортного средства?
Лучший ответ
Здравствуйте. Согласно ПДД водитель обязан иметь при себе водительское удостоверение и регистрационные документы на транспортное средство. Предоставлять их по требованию сотрудника полиции.
Есть у сотрудника полиции право предъявлять данные требования.
Да, имеет такое право, согласно ФЗ № 3 "О полиции".