Пенза, 07.04.2015, 21:52

В каких случаях я должен отдавать в руки сотрудникам ГИБДД водительское удостоверение?

Вопрос №6523107 из г. Пенза
опубликован 07.04.2015, 21:52
Скажите должен ли водитель транспортного средства отдавать в руки сотруднику ДПС водительское удостоверение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Открываем Правила и читаем п.2.1.1, где говорится о том, что водитель обязан передать (а не предъявить) сотрудникам ГИБДД требуемые документы для проверки. Из этого следует, что, показывая водительское удостоверение на расстоянии, вы тем самым нарушаете данное требование.

07.04.2015, 22:03

Да, обязаны предъявить.

07.04.2015, 21:54

То что предъявить это понятно это обязан, а именно давать свои права сотруднику в его руки. в п.2.2 ПДД четко написано иметь при себе

07.04.2015, 22:00