Купили дом, а оказался болотом - возможность подачи в суд на продавца за скрытые дефекты
1)Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод (ст.
2)Результат судебного разбирательства будет зависеть от многих факторов (уровня юридических знаний и опыта вашего представителя, правильно поставленных вопрос эксперту, заключения эксперта и т.д.).
Дело сложное, обратитесь к юристу который специализируется на аналогичных делах, и имеет положительную судебную практику.
По инициативе покупателя договор может быть расторгнут, если жилье аварийное, в нем имеются скрытые или явные дефекты.
Для расторжения соглашения в одностороннем порядке необходимо оформить письменную претензию второй стороне с предложением аннулировать сделку.
Лия, для правильной консультации необходимо читать ваш договор. Перечисленное вами может считаться скрытыми недостатками если это не оговорено в договоре (в т.ч. и завуалированная фраза).
Для начала нужно направить претензию продавцу.