Неисправный тонометр из социальной аптеки г. Томска вызывает болевые и неприятные ощущения - как решить проблему возврата или обмена?
Добрый день, Надежда, прежде всего вам необходимо направить в адрес продавца письменную претензию с требованием о замене товара, либо возврате денежных средств, в случае отказа в удовлетворении ваших требований - обращаться в суд!
При обнаружении покупателем дефектов приобретенного товара, которые не были оговорены продавцом, покупатель вправе вернуть товар ненадлежащего качества и потребовать его замены на качественный товар или возврата уплаченной за него суммы (ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1).
что делать?
Нормы права:
ЗАКОН
О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Статья 17. Судебная защита прав потребителей
1. Защита прав потребителей осуществляется судом.