Как вернуть деньги за бесполезную услугу поиска квартиры?
Конечно можете вернуть деньги. Судя по всему, вы попали на мошенников, поэтому я рекомендую обратиться в полицию для начала. Ну а потом, в суд придется обращаться, если обращение в полицию не поможет.
Обычно такие договора заключают мошенники. В гражданском порядке шансы вернуть денежные средства сводятся к нулю. Попробуйте написать заявление в полицию.
Да, Вы вправе расторгнуть договор досрочно. При этом с Вас могут снять часть средств (если докажут, что они были потрачены на исполнение договора).
Неизвестно, но по указанному - можно только говорить о том, что упомянутый срок - процедурный, он не указывает, когда возникает и прекращается право на расторжение, он указывает, что после подачи заявления - средства должны возвратиться в течение 1 дня.
Дамир, при обстоятельстве, указанном в вопросе, можете, для чего направьте в адрес реэлторского агентства заказным письмом претензию, а в случае её неудовлетворении в добровольном порядке, - обратитесь с исковым заявлением в суд (ст. 3 ГПК РФ). Справочник риэлтора (А.А. Батяев, И.А. Дубровская). Глава 1. Правовое регулирования риэлторских услуг.