По условиям договора возможно расторжение при полном возврате денежных средств при невыполнении сроков строительства.
Мною в 2009 году заключен предварительный договор купли-продажи квартиры в строящемся доме (в связи с рассрочкой платежа). По условиям договора возможно расторжение при полном возврате денежных средств при невыполнении сроков строительства. По договору плановый срок сдачи объекта 3 квартал 2010 г. В случае задержки строительства более чем на 3 квартала от срока, указанного в договоре, покупатель имеет право расторгнуть данный договор с возвратом всех внесенных средств по договору (покупатель полностью выплатил указанную в договоре сумму)
Я подала заявление с просьбой расторгнуть договор, сославшись на этот пункт. Мне было отказано и предложено воспользоваться другим пунктом о досрочном рсторжении по желанию покупателя и возврате средст за минусом 10% от стоимости квартиры. Каким образом я могу повлиять на ситуацию?
Только в судебном порядке. Вполне естественно, что Вы требуете возврата своих денег, равно как и вполне естественно, что застройщик пытается любыми путями сохранить у себя хотя бы часть этих денег. Так что спор должен быть разрешен судом, с вынесением соответствующего решения. Но для полной оценки перспектив действительно крайне желательно почитать текст как договора, так и претензии.
Здравствуйте Ирина! В вашем случае, для исчерпывающего ответа необходимо ознакомиться с условиями договора!