Ребёнок толкнул одноклассника и сломал руку - грозит ли ответственность?
Моя дочь не умышленно толкнула одноклассника и он сломал руку. Мама одноклассника написала в полицию, там дело закрыли. Затем его мама написала заявление в прокуратуру на моральный ущерб. Что грозит моему ребёнку?
Прокуратура не занимается возмещением морального ущерба, поэтому ничего не грозит. Все подобные вопросы решаются в судебном порядке.
Прокуратура не полномочна решать заявления о взыскании компенсации морального вреда. Поэтому ей будет отказано а удовлетворении заявления.
Ребенку ничего не грозит, но ущерб должны возместить.
Скорее всего будет суд.
Прокуратура не занимается взысканием морального вреда, это всё в суд женщине необходимо обращаться.
Нам пришло письмо с прокуратуры, нас вызывают.
Добрый день!
Вам нужно будет изложить все обстоятельства по существу, желательно подготовить грамотную правовую позицию.