Можно ли бывшему мужу прописать сожительницу в дом, купленный на материнский капитал, без согласия собственника?
Может ли бывший муж без моего согласия прописать сожительницу в дом, который куплен на материнский капитал. В данный момент я сама в том доме не проживаю, но прописана и являюсь долевым собственником.
Нет, не может без согласия всех собственников ни прописать, ни проживать...
Ольга, без Вашего согласия бывший супруг не вправе зарегистрировать любое лицо, в том числе и сожительницу. При этом, Вы так же не имеете права регистрировать без одобрения бывшего супруга в дом.
Это исключено. Нужно ваше согласие.
Здравствуйте. Нет. Такое не возможно.
Ольга, без вашего согласия не вправе зарегистрировать в жилом помещении бывший супруг свою "сожительницу". Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации".
Бывший муж обязан уведомить всех собственников дома о своем желании зарегистировать кого-то, иначе в отделе ГУВМ МВД ему откажут.
Юридически не сможет, а по факту будет с ней жить в доме.