Является ли организатором тот, кто не смог убедить других совершить преступление?

Организатор, которому не удалось склонить других лиц к совершению преступления по независящим от него причинам будет являться организатором или нет?
Лучший ответ

Нет. не будет он являться организатором, если в его действиях не содержатся иные признаки преступления.

Да возможно возбуждение уголовного дела через "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 25.03.2022)

УК РФ Статья 30. Приготовление к преступлению и покушение на преступление.

Будет проведена проверка по-существу и дана правовая оценка следователем.

Далее будет принято решение о возбуждении дела либо в отказе от возбуждения.