Совкомбанк подал исковое заявление на взыскание задолженности - будет ли судебный процесс помешать планам по закрытию кредита?

Совкомбанк подал исковое заявление в суд о взыскании задолженности в районный суд. Хотя заключили индивидуальный график погашения, есть письмо от Совкомбанка с данным графиком. Можно ли затянуть судебный процесс месяцев на 6? Просто за 6 месяцев планирую полностью закрыть кредит.
Лучший ответ

Можно..., сначала в суде первой инстанции можно найти причину для отложения судебного разбирательства на 1-2 раза ориентировочно. Потом на решение суда можно подать апелляционную жалобу, это ещё 2-3 месяца времени займет

Детали можно обсудить с юристом на индивидуальной консультации.

Спасибо за помощь!

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение относительно заявленных исковых требований, в порядке ст.149 ГПК РФ.

Вообще - легко. Можно и на дольше затянуть.

Даша, такая возможность есть, обращайтесь к любому юристу или адвокату который подскажет, каким способом этого добиться.

Спасибо, что проконсультировали!