Как подать заявление в суд о прекращении взысканий после полного погашения задолженности по кредиту?
Как правильно составить заявление чтоб подать в суд? 6 лет назад брала кредит в совкомбанке и получилось так что образовалась задолженность в 60000 рублей, в 2020 году совкомбанк подал иск в суд, в 2021 году я оплатила полностью всю задолженность, сейчас судья через сбербанк начал опять выщитывать деньги с карт, как мне правильно составить заявление на имя судьи чтоб прекратили с меня взыскания?
Добрый день.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.
Здравствуйте, подайте претензию.
Вам нужно обжаловать судебный акт, на основании которого повторно удерживаются денежные средства.
Судья ничего не высчитывает. Подтверждение от банка имеется у вас в выплате долга в 2021 году? Выясняйте по какому судебному постановлению с вас снова что-то взыскивают.
Здесь не заявление на имя судьи надо составлять, чтбы прекратили взыскание.
Если вы уверены, что деньги повторно взыскиваются по тому же решению по Совкомбанку - это к приставам.
Но, это вряд ли... Скорее всего, есть ещё судебный приказ какой-нибудь.
Выясните для начала, на каком основании обращено взыскание на карту Сбербанка. Через отдел судебных приставов, сам банк, госуслуги или мировой суд - всё можно сделать не выходя из дома.