Как добиться развода и лишения родительских прав иностранного гражданина при наличии общего ребенка и РВП на 3 года?
Я гражданка РФ замужем за гражданином Алжира. Брак сделан в РФ, есть общий ребенок гражданин РФ. Подали документы на РВП по браку, получили РВП на 3 года. Но отношение мужа резко изменилось, он не живёт со мной и ребёнком и никак не помогает. Я подозреваю его в обмане, хотя он утверждает обратное. Но он не согласен на развод и отказ от родительских прав. Как быть в этой ситуации? Как добиться развода и лишения родительских прав иностранного гражданина? Я боюсь что в дальнейшем даже после развода он может воспользоваться правами на ребенка.
Лучший ответ
Тогда вашу проблему можно решить в судебном порядке путем подачи искового заявления. Однако существует ряд нюансов которые имеют значение для дела. В зависимости от конкретики и решается эта проблема.
Добрый день!
Вам нужно составить и подать исковое заявление в суд о расторжении брака и взыскании алиментов. Согласие супруга не требуется.
Выезжайте с ребёнком в Россию и разводитесь на Родине. Лишить родительских прав не получится.