Влияет ли развод на родительские права и алименты при наличии совместного ребенка и ипотеки?
Добрый день!
Статья 17 СК РФ Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
Если мать справляется с родительскими обязанностями, то суд встаёт на сторону матери и ребёнок остаётся с ней. Раздел имущества это отдельный процесс. Поскольку квартира приобретена до брака, вероятнее всего квартира останется за титульным собственником, а второму супругу будет присуждена компенсация в размере половины денежных средств выплаченных в период брака.
Добрый день!
Пока просто не соглашайтесь на расторжение брака. Может еще все образуется. Все семьи испытывают сложности после появления детей. До исполнения ребенку одного года брак без вашего согласия не расторгнут:
Статья 17 СК РФ. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении бракаМуж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
Если муж не выделяет средств на содержание ребенка и вас, можете обратиться за взысканием на вас обоих алиментов.