Я хочу забрать круглую сироту племянницу себе - почему я оспариваю опеку у бабушки и дедушки?
Моя племянница осталась круглой сиротой, опека отдала ребенка бабушке и дедушке. Я хочу оспорить это решение и взять ребенка себе.
Лучший ответ
Вы вправе это сделать, подав административное исковое заявление, если вам отказали в назначении вас опекуном, но для этого вам так же нужно было обратиться в орган опеки. В иске вы указываете, основания на которых основываете свои требования и указываете, что нарушил орган опеки.
Большое спасибо!
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в суд с иском
Напишите юристу в личном сообщении, на электронную почту, WhatsApp Viber
Спасибо за ответ!
Вам нужно обращаться в суд. Но дело бесперспективно, если ребенок более близко привязан к бабушке и дедушке.
Спасибо, что проконсультировали!