Ханты-Мансийск, 05.06.2022, 16:30

Меня сбил автомобиль на тратуаре, сломался телефон, ценная мне вещь и испортилась одежда. Должен ли водитель выплатить ущерб?

Вопрос №19425215 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 05.06.2022, 16:30
Меня сбил автомобиль на тратуаре, сломался телефон, ценная мне вещь и испортилась одежда. Должен ли водитель выплатить ущерб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Должен, конечно, возместить ущерб.

05.06.2022, 16:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, Анастасия!

В том числе для таких случаев и было введено обязательное страхование автогражданской ответственности владельцев ТС (ОСАГО). Вы можете обратиться в страховую компанию, выдавшей полис ОСАГО владельцу данного автомобиля.

05.06.2022, 16:56
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Чтобы заставить водителя возместить ущерб за поломку телефона, Вы должны доказать, что это случилось в результате ДТП, желательно было фиксировать это в протоколе ГИБДД сразу.

05.06.2022, 17:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Я заметила, что телефон сломан только дома, т.к из-за шокового состояния совсем о нём забыла, в отделении сказали, что ущерб платить водитель не должен, что делать в данном случае?

05.06.2022, 17:19

Чтобы заставить водителя возместить ущерб за поломку телефона, Вы должны доказать, что это случилось в результате ДТП, желательно было фиксировать это в протоколе ГИБДД сразу

Если у Вас есть какие-либо доказательства, можете написать претензию виновнику ДТП.

05.06.2022, 17:22