Меня сбил автомобиль на тратуаре, сломался телефон, ценная мне вещь и испортилась одежда. Должен ли водитель выплатить ущерб?
Должен, конечно, возместить ущерб.
Здравствуйте, Анастасия!
В том числе для таких случаев и было введено обязательное страхование автогражданской ответственности владельцев ТС (ОСАГО). Вы можете обратиться в страховую компанию, выдавшей полис ОСАГО владельцу данного автомобиля.
Чтобы заставить водителя возместить ущерб за поломку телефона, Вы должны доказать, что это случилось в результате ДТП, желательно было фиксировать это в протоколе ГИБДД сразу.
Я заметила, что телефон сломан только дома, т.к из-за шокового состояния совсем о нём забыла, в отделении сказали, что ущерб платить водитель не должен, что делать в данном случае?
Чтобы заставить водителя возместить ущерб за поломку телефона, Вы должны доказать, что это случилось в результате ДТП, желательно было фиксировать это в протоколе ГИБДД сразу
Если у Вас есть какие-либо доказательства, можете написать претензию виновнику ДТП.