Ребёнок получил травму в детском игровом центре - кто несёт ответственность при наличии заявления о согласии на свою ответственность?
Если нет нарушение техники безопасности (правил оказания услуг), то, скорее всего, никто не несет ответственность, поскольку это обычный несчастный случай.
С возмещением материальных издержек не точно, а моральный вред в любом случае взыскать можете, как с владельца источника повышенной опасности, хотя конечно они страхуются от ответственности,
Нужно знать более подробно, почему произошло повреждение головы, если диван мягкий, как Вы пишите.
Дети сказали, что на спуске с батута было скользко, он спрыгнул и стукнулся головой об угол мягкого дивана.