Купила на Вайлдберриз бракованный товар продавец отказывается возвращать деньги.. помогите пожалуйста разобраться..
Купила на Вайлдберриз бракованный товар продавец отказывается возвращать деньги. . помогите пожалуйста разобраться..
Пишите претензию с требованием возврата денег или устранения недостатка товара. Обычное дело, связанное с защитой прав потребителей. В случае отказа придется обращаться в суд.
Добрый день!
Вам нужно составить и отправить досудебную претензию продавцу.
Здравствуйте. Вы вправе заменить товар, вернуть стоимость, расторгнув договор купли-продажи (ст. 18 Закона о защите прав потребителей). Необходимо написать претензию продавцу. Сроки представления требований:
1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.