Как оформить право подписи за лежачей больной бабушкой для реновации - варианты и возможные решения проблемы
Можно ли оформить доверенность для лежачей больной бабушки для осуществления реновации? Какие есть варианты для подписания согласия от ее имени. Бабушке 84 года, перелом ноги+ глубокая деменция, На данный момент есть доверенность (стандартная), но она не даёт право подписи за неё доверенным лицом. Недееспособность не оформлялась. Какие есть возможные варианты решения проблемы?
Если она не понимает значения своих действий, то увы, но нотариусы откажут. Вам нужно подать заявление в суд, признать ее недееспособной. Ей назначат опекуна и он будет действовать в ее интересах.
Только оформление недееспособности и опеки. Нотариус не удостоверит доверенность.
Как вариант, вызов нотариуса на дом с привлечением рукоприкладчика.