Как оформить недееспособность через суд для обеспечения круглосуточного ухода бабушки с диагнозом ПНД - деменция?
Бабушка недееспособна, требует круглосуточного ухода. Диагноз ПНД - деменция. В интернат добровольного согласия не дает. Каким образом можно оформить недееспособность через суд для обеспечения требуемого последующего ухода?
В орган опеки до суда Вам обращаться ни к чему, ответ Обращайтесь с в райсуд с заявлением о признании гражданина недееспособным. По делу не исключено назначение судебно-психиатрической экспертизы, по вступлении решения суда, которым бабушка будет признана недееспособной, будет необходимо обратиться в районную администрацию для решения вопроса о назначении опекуна.
Елена Викторовна, обращайтесь в орган опеки. а затем в суд