Уфа, 05.06.2022, 19:23

Как отменить алименты, если вы продолжаете жить с бывшей женой?

Вопрос №19425615 из г. Уфа
опубликован 05.06.2022, 19:23
В 2020 году бывшая жена подала на развод и алименты! После недолгой разлуки продолжаем жить вместе. Но алименты также идут на неё. Как быть в такой ситуации, можно ли отменить алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да. можно отменить. Для этого нужно отозвать исполнительный лист, если удержания производятся именно по нему.

05.06.2022, 19:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Можно, если бывшая жена заберёт исполнительный лист.

05.06.2022, 19:25

Бывшая жена должна подать заявление в ФССП об окончании Исполнительного Производства и возвращение исполнительного документа. Это может сделать только она.

05.06.2022, 19:58

Для начала, корректно указывайте, на кого алименты, на жену (до 3) лет или ребёнка?

Если жена и ребенок вернулись и находятся на вашем опеспечении, то можно обратиться в суд об отмене алиментов. Ст. 120 СК РФ.

05.06.2022, 21:29

Исполнительный лист получается должна отозвать бывшая жена?

05.06.2022, 19:26

Ну конечно, а кто же еще.

05.06.2022, 19:29

Без ее участия я ничего не смогу сделать получается?

05.06.2022, 19:32

Вы не сможете отозвать исполнительный лист.

05.06.2022, 19:39