Как отменить алименты, если вы продолжаете жить с бывшей женой?
В 2020 году бывшая жена подала на развод и алименты! После недолгой разлуки продолжаем жить вместе. Но алименты также идут на неё. Как быть в такой ситуации, можно ли отменить алименты?
Да. можно отменить. Для этого нужно отозвать исполнительный лист, если удержания производятся именно по нему.
Можно, если бывшая жена заберёт исполнительный лист.
Бывшая жена должна подать заявление в ФССП об окончании Исполнительного Производства и возвращение исполнительного документа. Это может сделать только она.
Для начала, корректно указывайте, на кого алименты, на жену (до 3) лет или ребёнка?
Если жена и ребенок вернулись и находятся на вашем опеспечении, то можно обратиться в суд об отмене алиментов. Ст. 120 СК РФ.
Исполнительный лист получается должна отозвать бывшая жена?
Ну конечно, а кто же еще.
Без ее участия я ничего не смогу сделать получается?
Вы не сможете отозвать исполнительный лист.