Новосибирск, 07.09.2021, 08:20

Бывшая жена родила ребенка после развода и требует алименты от мужа - что делать?

Вопрос №18706775 из г. Новосибирск
опубликован 07.09.2021, 08:20
Здравсвуйте, такая ситуация, муж ращвелся с бывшей женой 10 октября 2020 года, 25 мая 2021 года бывшая жена родила ребенка, так как не прошло 300 дней после развода она записала этого ребенка еа моего мужа по закону, говорит и ребенок его, подала на алименты, и сейчас угрожает подать на мужа алименты и на свое седержание в добавок, вощможно ли это? Если они почти год уде в разводе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Ваш муж сомневается что ребенок его, он имеет право обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства.

Пока он записан в свидетельство о рождении как отец ребенка, бывшая жена имеет прво на алименты как на содержание ребенка, так и на свое содержание.

07.09.2021, 08:26

То есть отдельные алименты на ребенка и отдельные алименты на бывшую жену?

07.09.2021, 08:28

Совершенно верно.

Алименты на супругу назначаются в твердой денежной сумме, равной определенному количеству размеров прожиточного минимума в регионе проживания получателя либо общероссийского прожиточного минимума. Размер алиментов устанавливается с учетом финансового и семейного положения сторон и при изменении семейного или материального положения может быть как уменьшен, так и увеличен.

07.09.2021, 08:32