Оформление ежемесячного пособия при изменении места жительства и регистрации беременной женщины - возможно ли получить пособие через госуслуги Ленинградской области?
Смогу я оформить Ежемесячное пособие женщине, вставшей на учёт в медицинской организации в ранние сроки беременности, если регистрация по паспорту (прописке) Ленинградская область, а проживаю сейчас и встала на учёт в женскую консультацию в Оренбургской области. Подавать я буду через госуслуги в ПФР Ленинградской области. Сможет ли мне ПФР платить пособие если я подам через госуслуги по месту регистрации?
Лучший ответ
Здравствуйте. Да, учет в женской консультации по месту временного пребывания не является препятствием к получению пособия, оснований для отказа нет.
Наконец-то все понятно, благодарю!