Как избавиться от чужой рассрочки? Снятие с себя обязательств и привлечение к ответственности
Вопрос про чужую рассрочку. Реально ли снять с себя обязательства? Доброго вечера. Такой вопрос. Есть у меня друг, который по доброте душевной и корысти взял в рассрочку устройство в определённой сети магазина и отдал по договорённости его другому человеку, тот ему за это заплатил определённую сумму денег, продал устройство и похоже сделал так не с одним моим другом. Обещал закрыть рассрочку быстро но, через пол года перестал её платить вообще и у друга уже не один месяц просрочки. Возможно ли в такой ситуации ему как то снять с себя обязательства и привлечь к исполнению договорённости об уплате рассрочки того человека? Есть ещё один нюанс, вроде как он при оформлении рассрочки сказал информацию о зарплате и месте работы не настоящую, что бы рассрочку точно дали (тот человек дал информацию которую нужно было другу назвать)
Добрый день.
Через суд расторгнуть соглашение и потребовать возврата всех средств за устройство. Привлечь другое лицо невозможно.