Как решить проблему с продажей машины в рассрочку без документов и оплаты?

У меня вот такая ситуация, Мы с мужем через третье лицо продали машину в рассрочку на 3-4 месяца, но машину отдали по рукописной доверенности, документами и одной парой ключей, и отписали друг другу по незаверенной расписке! Человек не до отдал еНую сумму денег, а уже прошло больше полугода, потом совсем перестал брать трубки, а потом так и вообще отключил телефон. Далее мы узнали что он уехал в другой город, а машину продал на запчасти или просто продал! Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ

Юлия, у Вас нет никаких оснований заявлять в полицию, мошенничества здесь не усматривается. Вы не заключили надлежащим образом договор, не вписали нового собственника в ПТС, а следовательно автомобиль не был переоформлен в МРЭО. Возникают исключительно гражданско-правовые отношения, следовательно у Вас есть основания истребовать т/с из чужого незаконного владения в судебном порядке, если т/с уже не существует, то ответчика обяжут компенсировать его стоимость. Для квалифицированной защиты своих интересов Вы можете обратиться к нам.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

это не угон, а мошенничество. Необходимо обратиться в полицию с соответствующим заявлением в свободной форме, где изложить все обстоятельства подробно. В полиции недобросовестные сотрудники могут начать вас отговаривать или иным образом прятать Ваше заявление. Поэтому лучше это сделать с помощью адвоката. Если есть еще вопросы - обращайтесь.

Спасибо большое за ответ и совет!!!