Арзамас, 05.06.2022, 20:11

Менять ли паспорт матери после установления отцовства и изменении фамилии ребёнка?

Вопрос №19425732 из г. Нижний Новгород
опубликован 05.06.2022, 20:11
Нужно ли матери малолетнего ребёнка после установления отцовства и изменении фамилии ребёнка, менять свой паспорт, в паспортном столе требуют.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как Вы уточнили

Аргументируют тем, что у матери в паспорте записан ребёнок с фамилией не как в свидетельстве о рождении

Увы, но паспорт подлежит замене.

05.06.2022, 21:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

В замене паспорта нет необходимости в данном случае. С чем связана просьба паспортного стола? Какова Ваша ситуация, для каких целей обратились к ним?

05.06.2022, 20:25

Внесите ясность: ребенка прописывают к маме? Ранее изменили фамилию ребенку, по установлению отцовства.

05.06.2022, 20:43

Добрый день.

Нет. Надо менять св-во о рождении.

05.06.2022, 20:58

Любые изменения паспортных данных влекут обмен его. Но в Вашем случае, при чем тут прописка ребенка и Ваш паспорт? Или Вы что-то существенное в вопросе не указали.

05.06.2022, 21:04

А что нужно заменить в этом случае в паспорте? На что ссылаются работники паспортного стола? Нет необходимости, возможно нужно внести изменения в графу дети, если планируется смена фамилии, а так не вижу необходимости.

06.06.2022, 11:58

При регистрации прописки у ребёнка в паспортном столе сказали, что нужно менять паспорт.

05.06.2022, 20:34