Была совершена каража в Ашане двумя несовершеннолетними на сумму 600 р, что грозит?
Смотря сколько лет несовершеннолетним. Если уже есть 16, то ответственность по ст. 7.27 КоАП РФ
1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если следствие докажет группу лиц, то - уголовная ответственность по п.а ч.2 ст.158 УК РФ.