Как получить компенсацию за дорогостоящую операцию на глаза в платной клинике, если вы пенсионерка?
Как вернуть деньги за операцию на глаза. Зрение падало стремительно, близорукость стала-24, развилась еще ядерная катаракта. Надо было срочно делать операцию. В областную больницу поставили на электронную очередь только на осмотр офтальмологом. Уже третий месяц ждали, но пока даже к врачу не попали. Пошли в платную клинику, взяли кредитную карту и сделали операцию на оба глаза, каждый глаз по 44000 рублей. Я пенсионерка уже больше трех лет.
Никак. Это было Ваше решение, о проведении платной операции. Даже налоговый вычет не сможете получить, до возникновения платежей НДФЛ.