Может ли государственный служащий уйти в неоплачиваемый отпуск на полгода по семейным обстоятельствам
Может ли государственный служащий уйти в неоплачиваемый отпуск на полгода по семейным обстоятельствам, чтобы сохранилось за ним место на работе?
Согласно п. 3 ст. 18 Федерального закона от 31.07.1995 г. N 119-ФЗ "Об основах государственной службы Российской Федерации" (с
изменениями на 07.11.2000 г.), государственному служащему может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы на срок не более одного года, если иное не предусмотрено федеральным законом. Какого-либо иного федерального закона, регулирующего порядок предоставления госслужащему отпуска без сохранения зарплаты, в настоящее время нет.