1. Взыскание арендной платы в случае неиспользования судна арендатором\n2. Лицензионные ограничения при аренде судна и проблема залития топлива
Арендодателю совершенно безразлично наличие лицензии у Арендатора. Главный и основной момент- использование судна по назначению. С момента передачи судна, Арендатор временно владеет и пользуется им ( это и есть аренда). Соответственно с момента передачи, Арендатор становиться обязанным по выплате арендной платы.
Все остальные обстяотельства зависят напрямую от условий договора. Заливка топлива и т.д. не требует наличия лицензии.
Наказание за использование судна без лицензии не входит в компетенцию сторон договора.
С уважением,
Адвокат А.А.Царёв