Возможность одностороннего подписания акта арендодателем и возможность оспорить его - анализ договора аренды
В договоре аренды у меня написано:
арендатор обязутся в однодневный срок с момента получения уведомления арендодателя, принять у арендодателя помещения, указанные в пункте 1.1. В случае неявки представителя арендатора, Арендодатель подписывает акт в одностороннем порядке. Арендная плата исчисляется с момента подписания акта приёма-передачи.
Вопрос: законно ли будет таким образом одностороннее подписание акта арендодателем и может ли арендатор оспорить данный акт?
Лучший ответ
Если начало действия срока аренды закреплено датой подписания акта, то может. Но арендатор должен доказать, почему с его стороны не подписан акт.