Как выбрать оптимальное время для увольнения и выхода на новую работу?
Уволиться надо в конце месяца, на 3 месяца. Индексация - на 4-й месяц.
У вас получается ноябрь, декабрь, январь - не работать.
Работать с февраля.
Нужно через 3 месяца выйти на работу.
Подсчёт сроков идёт не в числах, а месяцах.
Так, напр., в какое бы число месяца Вы не уволились (1, 15, 31...) работодатель только в следующем месяце подаёт отчётность, в которой Вы станете числиться неработающим.
Так и с устройством на работу. В какое бы число января Вы не устроились на работу, числиться работающим начнёте именно с января, а потому право на индексацию потеряете.
Говорят достаточно не работать месяц. Это так? оплатить сейчас услугу ответа не могу-нет денег...