Запрос на возбуждение УД - доказательства реплик недоумков перед нападением

Извините, что вклиниваюсь. Вот мне нужно для возбуждения УД. Чтобы представить в суд содержание реплик недоумков перед нападением.
Лучший ответ

Здраствуйте!

Вам нужна экспертиза по сурдопереводу.

Корректно вопрос сформулируйте.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Напишите ваш конкретный вопрос.

Мне не понравился Ваш ответ!

Как называется экспертиза по видео с использованием чтения по губам?

Очень странно, что юрист уголовно-правового направления, как вы утверждаете, таких элементарных вещей не знает.