Я в 2021 погасила ипотеку, 13% вернула, муж был созаемщиком официально не трудоустроен, может ли он также вернуть 13% спасибо.
Ирина Викторовна, чтобы что-то возвращать, для начала, это нужно было заплатить в виде налога.
Для заявления и получения налогового вычета, необходимо иметь доход с которого удерживается НДФЛ 13%.
Налоговый вычет можно получить, по доходам:
- в виде заработной платы
- по гражданско-правовому договору,
- от продажи имущества,
- от сдачи имущества в аренду.
Если у вашего мужа нет дохода с которого удерживается НДФЛ 13%, вычет вы заявить не можете.
Можно использовать справки НДФЛ за предыдущие три года если была работа.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Если у мужа нет налогооблагаемого дохода, то возвращать нечего.